Diamantino sediará concurso para professor da educação básica do estado de MT
Acompanha maiores informações abaixo:
EDITAL COMPLEMENTAR N° 09 AO EDITAL N.º 04/2006 – SAD/MT, DE 10 DE NOVEMBRO DE 2006
O Secretário adjunto de estado de administração, no uso de suas atribuições legais, torna pública a data, o horário e a relação dos locais de realização das provas, bem como a relação dos candidatos que tiveram a inscrição indeferida para concorrer na condição de portadores de necessidades especiais e a relação dos candidatos que tiveram sua solicitação de atendimento especial indeferida, conforme disposto nos subitens 5.4.2, 6.9.7, 7.1 e 7.1.1 do Edital n.° 04/2006 – SAD/MT.
1 PROVAS OBJETIVAS E DISCURSIVA 1.1 As provas objetivas e a prova discursiva terão a duração de 5 horas e serão aplicadas no dia 4 de março de 2007, às 8 horas (horário local da cidade de Cuiabá/MT).
Cidade de realização das provas: Diamantino/MT Áreas Biologia, Ciências Físicas e Biológicas, Classe de Alfabetização a 4.ª série e/ou 1.º e 2.º Ciclos, Educação Artística, Educação Física, Física, Geografia, História, Língua Espanhola e Língua Inglesa Língua Portuguesa, Matemática e Química
Do candidato ao candidato
Todos os candidatos inscritos para as áreas de Biologia, Ciências Físicas e Biológicas, Classe de Alfabetização a 4.ª série e/ou 1.º e 2.º Ciclos, Educação Artística, Educação Física, Física, Geografia, História, Língua Espanhola e Língua InglesaBiologia, Ciências Físicas e Biológicas, Classe de Alfabetização a 4.ª série e/ou 1.º e 2.º Ciclos, Educação Artística, Educação Física, Física, Geografia, História, Língua Espanhola e Língua Inglesa. Todos os candidatos inscritos para as áreas de Língua Portuguesa, Matemática e Química
LOCAL EEPG Serra Azul, Rua das Pitombeiras, s/n.º – Novo Diamantino, Diamantino/MT EEPG Ir. Lucinda Fachini, Avenida Municipal, s/n.º – Da Ponte, Diamantino/MT
CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DO CARGO DE TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL DO ESTADO DE MATO GROSSO
EDITAL COMPLEMENTAR N° 09 AO EDITAL N.º 05/2006 – SAD/MT, DE 10 DE NOVEMBRO DE 2006
O SECRETÁRIO ADJUNTO DE ESTADO DE ADMINISTRAÇÃO, no uso de suas atribuições legais, torna pública a data, o horário e a relação dos locais de realização das provas, bem como a relação dos candidatos que tiveram a inscrição indeferida para concorrer na condição de portadores de necessidades especiais e a relação dos candidatos que tiveram sua solicitação de atendimento especial indeferida, conforme disposto nos subitens 5.4.2, 6.9.7, 7.1 e 7.1.1 do Edital n.º 05/2006 – SAD/MT.
1 PROVA OBJETIVA E DE REDAÇÃO 1.1 A prova objetiva e a prova de redação terão a duração de 4 horas e 30 minutos e serão aplicadas no dia 4 de março de 2007, às 15 horas (horário local da cidade de Cuiabá/MT).
Cidade de realização das provas: DIAMANTINO/MT
Do candidato ao candidato
Abraao Pedro da Silva July Emerson Leandro Vasconcelos Julio Gabriel Otterback Pinheiro Zenira Alves dos Santos
LOCAL DA PROVA EEPG Serra Azul, Rua das Pitombeiras, s/n.º, Novo Diamantino EEPG Ir. Lucinda Fachini, Avenida Municipal, s/n.º – Da Ponte.
RELAÇÃO DOS CANDIDATOS QUE TIVERAM A INSCRIÇÃO PARA CONCORRER NA CONDIÇÃO DE PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS INDEFERIDA
Inscrição Nome (em ordem alfabética)
00003484 ADENILSON FERREIRA DO NASCIMENTO
00014326 AMERINO MARTINS DE CARVALHO NETO
00015140 ANA TEREZA DA SILVA
00009050 APARECIDA PINTO DA SILVA
00010179 CESAR ENRIQUE DE MELO JUNIOR
00010180 CESAR ENRIQUE DE MELO JUNIOR
00008559 CLEONICE CEBALHO DE BARROS
00000071 EDIVALDO RIBEIRO GOMES
00000852 ELIANO DE OLIVEIRA
00018329 ELIANO DE OLIVEIRA
00003649 FRANCISCA CONSTANTE
00000703 ISNALDO LOPES DA SILVA
00001505 JOEL DE OLIVEIRA
00001108 JOEMILTON GOMES TAQUES
00015967 JOSÉ GOMES PEREIRA
00008892 JOVANIL DE SOUZA
00008798 JUCELY GRIGORIA DE ALMEIDA
00011319 JUNIOR NINGELISKI DAGOSTINI
00017018 LEUZAMAR SOUZA DE CARVALHO
00010260 LUIZ MARCONDES CARVALHO DE ANDRADE
00010261 LUIZ MARCONDES CARVALHO DE ANDRADE
00007534 MARCOS AUGUSTO DE ALMEIDA
00003033 MARCOS EDUARDO SANTOS DUARTE
00012304 MARIA ABADIA DOS SANTOS
00008833 MARIA APARECIDA DA SILVA
00008601 MARIA NAZARE DA COSTA SOUSA
00006602 MOISES FRANCISCO DA SILVA
00003467 ROSELANE BARBOSA DE FRANÇA
00003595 ROSILENE GARCIA DE SOUZA
00014352 SILVANA APARECIDA DE ARRUDA
00006451 SIMONE DE SÁ DE OLIVEIRA
00006099 TEREZINHA DE JESUS FERREIRA
00015927 UBIRAJARA JOSE BANDEIRA FILHO
00002248 VITOR HUGO CARVALHO MOTTA
3 RELAÇÃO DOS CANDIDATOS QUE TIVERAM SUA SOLICITAÇÃO DE ATENDIMENTO ESPECIAL INDEFERIDA
Inscrição Nome (em ordem alfabética)
00011367 ADEMIR PILATTI
00003484 ADENILSON FERREIRA DO NASCIMENTO
00009531 ALEXANDRA MARIA DA SILVA
00000019 ATILIO ANTONINO CESAR
00003806 CARLOS ANTONIO DA SILVA
00010179 CESAR ENRIQUE DE MELO JUNIOR
00010180 CESAR ENRIQUE DE MELO JUNIOR
00018415 CREOTIDES BRANDINO DE PAULA
00004407 FATIMA BOMDESPACHO DE GUSMAO
00015362 JANAINA RODRIGUES BONFANTI
00006226 LINDAURA ROCHA DE ARAÚJO
00014009 LUCENI DOS SANTOS
00002829 MARLENE RODRIGUES DOS SANTOS
00002830 MARLENE RODRIGUES DOS SANTOS
00002706 NICOLINA MARIA RODRIGUES DA SILVA
00012111 RONE VON CONSALVES ARRUDA
00003467 ROSELANE BARBOSA DE FRANÇA
00003595 ROSILENE GARCIA DE SOUZA
00011590 VANDETE PEREIRA DOS SANTOS
00015262 WELLINTON ZULATO DE BORBA
Comentários